Новые пары
Посещаемые пары
Who's online
We have 49 guests online

Танцуя, улыбайтесь. Заметки спортсмена

User Rating: ONONONONON / 1
Poor Best 
Monday, 07 November 2022

В танцах с собаками важны: подготовка собаки, подготовка спортсмена, хореография, костюм и... улыбка. Искренняя улыбка танцора отражает чувства и эмоции, дополняет пластику, ритмичные движения танца. В целом, создает положительный образ спортивной пары.


Зачем улыбаться?

Во-первых, красивая улыбка помогает спортсмену справиться со страхом и волнением. Улыбающийся спорстмен выглядит увереннее.

Во-вторых, если спортсмен улыбается, для собаки это сигнал, что она  молодец и начинает работать еще  лучше.

В-третьих, позитивно настроенный спортсмен - намного успешнее. Дарит положительные эмоции окружающим, и заряжает их положительной энергетикой. Убедитесь сами - посмотрите видео со спортсменом Натальей Рублевой и заряд положительной энергии вам обеспечен надолго. 



Если танец поставлен под грустный мотив и улыбка не совсем уместна? - спросите вы. Ищем переходные моменты в мотивах и подключаем спокойную улыбку. Когда мелодия меняется на грустную, сохраняем спокойную мимку лица и помним, что даже при любой музыке лицо должно выражать эмоции. Каменный взгляд на протяжении всего танца, портит впечатления от представления. 

В процессе любого танца меняйте улыбку, подстраивайтесь под танцевальный мотив. А  для того, чтобы ваша улыбка и мимика выглядели естественно в танце, тренируйтесь регулярно - перед зеркалом, на тренировках с собаками. И тогда вам будут обеспечены успех и восхищения зрителей! 

Last Updated Wednesday, 09 November 2022